Первый Чемпионат Мира по Всестилевому Каратэ

admin | 2019-12-01 18:00:00 UTC

Историческое событие состоялось в столице нашей страны 21-25 ноября 2019 года. В Москве прошёл Первый Чемпионат и Первенство Мира по Всестилевому Каратэ.

Этот вид спорта уже смог доказать свою состоятельность в России, просуществовав полный Олимпийский цикл. За это время Федерация Всестилевого Каратэ России организовала и провела множество спортивных мероприятий разного уровня, и сегодня, очевидна и заметна тенденция прогрессивного роста данного вида спорта. Президент ФВКР – Габбасов Рамиль Габдрауфович провёл огромную работу по популяризации данного вида спорта в мире. В 2016 году была зарегистрирована Международная общественная организация «Международная Федерация Всестилевого Каратэ».

Первый в истории Чемпионат и Первенство Мира в Москве собрал более 1500 участников из 36 стран мира.

От нашего Клуба в судейский состав Чемпионата и Первенства Мира были включены четыре спортивных судьи первой категории – Нигматуллин Руслан, Феофелактов Сергей, Бурнаев Петр и Герц Олег, которые прошли Международный судейский семинар, отработав все дни соревнований с оценкой «отлично».

В основной состав сборной России вошли двое наших спортсменов: Шакиров Ильнур и Бурнаева Виктория, которая принесла в копилку сборной золотую медаль!!!

"Мы делаем историю", – как сказал один из почётных гостей Чемпионата Мира, Герой России – Мерзликин Андрей Викторович. Мы желаем крепкого здоровья, новых побед, постоянного совершенствования на спортивном пути, нашим тренерам, судьям и спортсменам, которые прославляют наш Клуб, Татарстан и Россию.